Пятница
2024-04-19
7:14 PM
Форма входа
Категории раздела
My articles [10]
Поиск
Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 18
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Frank Arjava Petter
  • Wiliam Lee Rand
  • Vitaly and Elena Shesterinin
  • Ваш личный виртуальный психолог
  • Психосоматическое лечение кожи
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    REIKI ART

    Publisher

    Главная » Статьи » My articles

    Описание ПРИНЦИПОВ РЭЙКИ.
     
     "Именно сегодня" - относится ко всем пяти принципам.
    Во многих духовных практиках особое внимание уделяется осознанному присутствию человека (ученика) в «настоящем моменте», привнесению внимания к тому делу, которым занимаешься в данный момент. Подчеркивается важность настоящего, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Только в данный момент человек истинно живет и творит. Упуская текущий момент, превращая его в «прошлое», он упускает свои возможности что-либо изменить.

    Не гневайся
    Мы знаем, что чувство гнева наносит вред не только самому человеку, но и отражается на окружающих. Эгоистичные люди разрушают себя эмоциями гнева, возмущения, обиды и ненависти. Медитативные практики Рэйки помогают нам понять истинные причины возникновения гнева, причины того, что служит спусковым механизмом наших страхов, неприязни, раздражения. С помощью Рэйки мы учимся исцелять эти причины, гармонизировать эмоции и дух.

    Не беспокойся
    Отсутствие беспокойства способствует гармонизации внутренней энергии, ее накоплению и сохранению. Если мы не истощены, мы не впадаем в состояние беспокойства по малейшему поводу, и если мы не беспокоимся, наше сознание пребывает в стабильно спокойном состоянии. При таком настрое мы всегда чувствуем готовность справиться с любой внезапно возникшей трудностью. В результате, по принципу обратной связи, биологический ритм тела постоянно улучшается. Беспокойство говорит о нашем недоверии вселенским процессам. Основной постулат философии храмового комплекса горы Курама и системы Рэйки есть полное доверие энергии Вселенной.

    Будь исполнен благодарности
    Благодарность - это энергия высшего осознания, которое есть только у человека. Мы теряем себя, когда забываем о чувстве удовлетворения и благодарности. Благодарность порождает доверие и соединяет нас с остальным Мирозданием. По сравнению с огромными усилиями, которые предпринимает жизнь, чтобы обеспечить нас тем, в чем мы нуждаемся, наши личные достижения слишком малы. Проявляя благодарность, мы признаем величие творческой силы. Мы также признаем божественную искру этой силы, горящую в каждом человеке и заставляющую биться наши сердца, обеспечивая жизнь тела и разума.

    Посвящай себя полностью исполняемому делу
    Суть этого принципа заключается в том, что человек, исполняя любое дело, должен стараться сохранять медитативное состояние ума, полность погружаться в исполняемое дело именно "здесь и сейчас". Духовность имеет смысл только тогда, когда она может быть переведена в повседневную реальность и обогатить жизнь каждого.

    Будь добр к другим

    Будь добр к другим – означает понимание того, что в измерении Вселенной нет разницы между тобой и другими. Быть добрым – как первый шаг на пути к умению любить людей. Любить – это высшая добродетель, сострадать. Нужно сначала очистить себя, переплавить все свои отрицательные эмоции в добродетели, научиться любить себя, излучать любовь и делиться избытком этой любви с другими людьми.

    Категория: My articles | Добавил: river (2009-06-20)
    Просмотров: 999 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 2
    1 Mateusz  
    0
    That's an intelligent aswner to a difficult question xxx

    2 river  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]