Четверг
2024-03-28
9:24 PM
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 18
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Frank Arjava Petter
  • Wiliam Lee Rand
  • Vitaly and Elena Shesterinin
  • Ваш личный виртуальный психолог
  • Психосоматическое лечение кожи
  • Статистика

    REIKI ART

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: river  
    Forum » Test section » о Жизни, психологии, Душе, Любви, о счастье, о здоровье. » Связь состояния здоровья и образа мыслей (по материалам лекций О.Г.Торсунова:)
    Связь состояния здоровья и образа мыслей
    riverДата: Четверг, 2010-10-07, 4:12 AM | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Правильное отношение к себе и окружающим — это основа здорового образа жизни. Научитесь контролировать свои мысли, свой эмоциональный настрой — и вам станет легче жить. Какие же мысли приводят к болезни? Какова связь наших мыслей с состоянием организма? Постоянные мысли о предстоящих трудностях вызывают заболевание печени, легких. Постарайтесь вопреки своему стереотипу думать о чем-то радостном, интересном: сколько бы вы не думали о проблемах, их меньше не станет.
    От раздражительности, суеты пострадают бронхи, носоглотка.
    От психического напора, неумения отдыхать заболевают трахея, желудок. Займите свои мысли спокойной музыкой, вспомните лес, гладь воды — и суета исчезнет.
    Конфликтное настроение приводит к заболеванию сердца. Когда вы находитесь в таком состоянии, попробуйте вспомнить любимого человека, хорошего друга. Надо понять, что плохое отношение к нам — это продукт наших плохих поступков в прошлом.
    Необходимо критически относиться к собственной справедливости и несправедливости других.
    Если вы вспыльчивы и грубы, это приводит к болезни печени и желчного пузыря. Расслабьтесь, простите всем, на кого вы раздражены.
    При обидчивости, чувстве униженного достоинства страдает поджелудочная железа, сердце. В этом случае найдите положительные черты характера у вашего обидчика и отрицательные у себя, и ваше настроение стабилизируется. Учитесь относиться к себе с юмором.
    Паника, отвращение к людям приводят к заболеваниям кишечника. Вам нужно мысленно вспомнить человека, спокойно относящегося ко всему, и брать с него пример, подражать ему.
    При излишней замкнутости, угрюмости, недоброжелательности, тяжелых мыслях недалеко до заболевания почек и гипертонической болезни. Постарайтесь раскрепостить себя, раскрыться, уйти от внутреннего диалога и подумать о чем-либо интересном. Найдите себе хороших друзей, необходимо трудиться с любовью, а не с желанием заработать больше денег.
    Неумение отдыхать нарушает гормональные функции, иммунитет организма. Необходимо стоять под душем, делать гимнастику на природе с наслаждением, без спешки, без напора. Научитесь наслаждаться физическими упражнениями, запоминайте состояние отдыха и при ощущении усталости вспоминайте его. При появлении усталости быстро отключайтесь от работы. Пять минут отдыха сберегут вам час работы.
    Болтливость постепенно приводит к нервному истощению. Старайтесь найти серьёзного собеседника, который может Вам дать что-то важное. Не обсуждайте других людей, особенно политиков, актеров, певцов — Вы перенимаете их плохие качества. Ни с кем не говорите подолгу о политике, о деньгах — это приводит к сильному загрязнению сознания.
    Если вам все надоело, нет интереса к жизни — это признак того, что к вам пришла депрессия, а вместе с ней — снижение защитных сил организма, нарушение гормональных функций половых органов, надпочечников. Нужно чаще уединяться на природе, надо найти смысл в своей жизни, и тогда депрессия пройдет. Скажите "нет" ненужным заботам, а нужные заботы делайте с чувством долга, а не раздражения. Старайтесь каждый день проводить лечебные сеансы или читать молитву. Можно для этого использовать время после работы. Не откладывайте отдых на потом, уважайте свой организм. Самый лучший отдых — это учиться любить людей и Бога. Если ощущение красоты природы и людей поблекло, бейте тревогу: вы лишились источника здоровья и истощение организма неминуемо. Давайте будем внимательны ко всему прекрасному, вызывающему здоровые чувства. Зацикливание на тяжелом и плохом — неуважение к себе. Обсудив проблему, сразу же перестаньте о ней думать — тем самым вы сохраните силы для решения следующих проблем и свое здоровье.
    Ваши силы и здоровье будут истощаться, если приковывать внимание к одежде, мебели, порядку в квартире, поведению знакомых, сплетням. Все это очень сильно разрушает здоровье! Лучше тренируйте способность думать о возвышенном, своих увлечениях, искусстве, радостных событиях, духовном. Глупо своей мыслью торопить очередь или ждать окончания работы, смотреть в сторону появления автобуса на остановке.
    Пожалейте свой организм, переключите мысли в позитивном направлении!
     
    riverДата: Четверг, 2010-10-07, 4:13 AM | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Плохие мысли о недостойном человеке приведут к нарушению Вашего здоровья. Не ищите отрицательные черты характера обидчика, не обсуждайте его поступки — Вы рискуете испортить себе настроение на целый день и, усугубляя конфликт, надолго поставить стену между ним и собой. Это ведет к психическому напряжению и истощает организм. Такое настроение никому не помогает и усугубляет судьбу человека.
    Часто родители, наблюдая за отрицательными чертами характера ребенка, постоянно дергают его и окончательно подрывают свой авторитет. Агрессия с обеих сторон вызывает болезни в семье. В этом случае произнесите мысленно: "Я ругаю его, считаю себя лучше. Но если я хороший, тогда почему я не могу остановиться и говорить спокойно? Наверное, это потому, что я ничем не лучше его. Значит, нужно подумать о своих собственных недостатках, а не о чужих. Я должен простить этого человека".
    Эволюция никогда не поощряла грубость и жестокость, и, пока человек не поймет как опасны невежественные (грубые и жестокие) мысли, он постоянно подвергается опасности получить заболевание. Если после конфликта, например, выйти на мороз, то можно обеспечить себе простудное заболевание.

    Принципы здорового отношения к себе и другим людям

    Старайтесь всегда быть в хорошем, ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью. Хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой.

    Находите в окружающих вас людях положительные черты характера.

    Ищите для себя хороших, честных, духовных друзей — это залог вашего счастья и здоровья. Не надо искать возможности больше зарабатывать денег — это приводит к большим заботам, а не к счастью. Не доверяйте свои мысли обманщикам и сплетникам, а если пришлось иметь такое общение, не надо их обсуждать и ненавидеть.

    Учитесь замечать в окружающем вас мире красоту и гармонию.

    Реагируйте в толпе на улыбку и смех, а не на грубое слово; не вступайте в конфликт, если не уверены в своих способностях остаться спокойным и доброжелательным.

    Относитесь к своей раздражительности как к большому невежеству, которое приводит к болезням, не позволяйте себе безволие.

    Совершив недостойный поступок, не огорчайтесь: огорчение истощает силы, предназначенные для исправления недостатков.

    Простите самому ненавистному вам человеку, отвлекитесь от самой большой проблемы — вы избавитесь от основной причины, мешающей вашему выздоровлению.

    Не потакайте своей непримиримости, высокомерию, предвзятости, желанию постоянно оправдываться, обманывать, жадности — эти проявления неправильного воспитания являются причиной многих болезней.

    Непреклонно и твердо пресекайте всяческие попытки втянуть Вас в спор, конфликт, сплетни.

    Не убеждайте того, кто не хочет вас слушать: пострадаете и вы, и собеседник.

    Вы никогда не ошибетесь, если будете верить людям, будете искренни: правдивое, честное отношение к лицемеру, обманщику является лучшим оружием против него.

    Когда болеют ваши близкие, родственники, не ходите в расстроенных чувствах — вы этим делаете им еще хуже. Не идите на поводу у своей печали, улыбнитесь больному, заговорите об интересном и радостном — это и есть лучшая помощь.

    Имейте смелость отказаться от предрассудков.

    Не впадайте в меланхолию, апатию, не предавайтесь безделью.

    Полноценный отдых — это не беззаботность, а счастливый труд, и только это дает возможность накопить силы для предстоящих дел.

    Меньше думайте о болезнях, больше о здоровье; не ищите неприятностей вокруг себя: кто ищет — тот находит.

     
    Forum » Test section » о Жизни, психологии, Душе, Любви, о счастье, о здоровье. » Связь состояния здоровья и образа мыслей (по материалам лекций О.Г.Торсунова:)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: