Пятница
2024-03-29
1:55 AM
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 18
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Frank Arjava Petter
  • Wiliam Lee Rand
  • Vitaly and Elena Shesterinin
  • Ваш личный виртуальный психолог
  • Психосоматическое лечение кожи
  • Статистика

    REIKI ART

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: river  
    Forum » Test section » о Жизни, психологии, Душе, Любви, о счастье, о здоровье. » Семья, отношения, гордость.
    Семья, отношения, гордость.
    riverДата: Вторник, 2010-05-04, 5:13 AM | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Семья, отношения, гордость, глупость. smile

    Самая главная причина разрушения взаимоотношений в семье, и с детьми в том числе, это гордость

    Если женщина гордится тем, что она женщина, а мужчина гордится тем, что он мужчина, то дети будут гордиться тем, что они дети. Все будут гордиться, никто не захочет общаться нормально. Поэтому в ведическом обществе считается, что гордость - это высшее проявление глупости.

    Человек должен вести себя смиренно. Муж должен вести себя смиренно перед своей женой, и, тем не менее, он должен нести ответственность за все что происходит. Жена должна вести смиренно себя по отношению к мужу, но, тем не менее, подчиняясь мужу она является лидером внутри семьи, и устанавливает внутренние, близкие отношения. Женщина лидер внутри семьи, муж лидер вне семьи, но, они ведут себя смиренно по отношению друг к другу, уважая друг друга, однако жена должна слушаться своего мужа. И если она хочет что-то изменить в жизни, она действует не с позиции силы, а смиренно побуждая к этому мужа. Например, смиренно задает вопрос и отдает право решать мужу, таким образом, сохраняя уважение к нему: «Послушай мой дорогой, а правильно ли вот так-то, что ты делаешь?» Любой мужчина, если он не прав, когда его так спрашивают, скажет: «Наверное, нет. Я буду делать по-другому».
    Когда жена уважает мужа, муж естественным образом будет уважать жену

    Муж станет послушным ребенком. Таким образом, надо знать, как обращаться любой женщине к мужчине. Почему нужно понять это женщине, потому что внутри семьи она формирует отношения, и мужчина ничего не сможет с этим поделать. И любому мужчине надо знать, что если он скажет грубым голосом своей жене: «Делай то, делай это», она, естественным образом, спокойно это делать не сможет и просто будет в истерике. Если же он подойдет и нежно скажет: «Моя дорогая, как ты считаешь, стоит ли сделать так?», то она с удовольствием сделает так и не будет никаких проблем. Женщина всегда сама, естественно понимает, что у нее подчиненное, по отношению, к мужу положение. Ее не нужно принуждать к этому. И тогда она уважает своего мужа и ценит его как очень умного человека. И женщине, если что-то нужно, то она все имеет без проблем.
    Если же вместе собрались одни гордецы, то эту семью можно назвать псарней

    Они всегда будут просто гавкать друг на друга. Представляете, стоит три конуры - трехкомнатная квартира (смех) - и в трех конурах сидят три собаки на цепи. И в определенный момент одна собака вылезает из конуры, показывается и гавкает. В этот же момент выскакивают две другие собаки, и начинается перебранка. Так сын, мама и папа выясняют свои отношения друг с другом Затем они залезают в свои комнаты и сидят там недовольные, думая: «Какое счастье жить с такими псами?» Каждый из них так думает: «Ненавижу такую жизнь». Итак, взаимоуважение в семье - основа воспитания. Это невозможно без культивирования смирения в себе, а не в окружающих. Например, если Вы придете домой и будете заставлять своих близких быть смиренными, то это не правильно. Надо всегда начинать с себя. А нет взаимоуважения в семье, не будет никакого воспитания.

    ИСТОЧНИК: © 2000-2004, Доктор О.Г.Торсунов, WWW.TORSUNOV.RU

     
    Forum » Test section » о Жизни, психологии, Душе, Любви, о счастье, о здоровье. » Семья, отношения, гордость.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: