Четверг
2024-04-25
8:41 PM
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 18
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Frank Arjava Petter
  • Wiliam Lee Rand
  • Vitaly and Elena Shesterinin
  • Ваш личный виртуальный психолог
  • Психосоматическое лечение кожи
  • Статистика

    REIKI ART

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: river  
    Forum » Test section » о Жизни, психологии, Душе, Любви, о счастье, о здоровье. » Тантра. Смотрение медитация
    Тантра. Смотрение медитация
    riverДата: Суббота, 2009-09-26, 10:15 PM | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тантра. Смотрение медитация

    Попробуйте, хотя бы в малом, не привносить свой разум. Вы смотрите на цветок — вы просто смотрите. Не говорите “прекрасно”, “уродливо”. Не говорите ничего. Не привносите слова, не вербализируйте, просто смотрите. Разум почувствует неудобство, отсутствие легкости. Разуму хотелось бы что-нибудь сказать. Вы просто говорите разуму: “Молчи, дай мне увидеть, я просто буду смотреть”.
    Вначале это будет трудно, но начинайте с вещей, в которые вы не так сильно вовлечены. Трудно будет смотреть на жену, не привнося слов. Вы слишком вовлечены, слишком эмоционально привязаны. В гневе или в любви — но слишком вовлечены.

    Смотрите на нейтральные вещи — камень, цветок, дерево, восходящее солнце, летящую птицу, плывущее в небе облако. Просто смотрите на вещи, в которые вы не так сильно вовлечены, от которых вы можете оставаться в стороне, с которыми вы остаетесь индифферентными. Начинайте с нейтральных вещей, и только затем продвигайтесь к эмоционально нагруженным состояниям.

    Ошо. Оранжевая книга

    Практиковать эту технику я начала семь лет назад. Постоянное осознание и наблюдение за собой.
    Сначало было тяжело, но постепенно всё стало получаться. Если раньше я очень уставала среди людей
    или в аэропортах, в ожиданиях самолёта, поезда, то сейчас совсем иное, так что устаём мы от собственной внутренней болтовни. Или деревья,птицы, цветы...соединяясь с ними в тишине без внутреннего диалога-происходит внутреннее наполнение-покоем, энергией и...вообщем это нужно прочувствовать самой(самому),
    тогда и день проходит совсем иначе, без нервотрёпок и ненужных дёрганий. Для отдыха совсем необязательно дожидаться выходных, либо специально выезжать на природу, так как всё есть вокруг тебя. Просто смотри и наполняйся. Тот же восход или закат, Луна или звёзды- вокруг столько источников жизненной праны.

     
    Forum » Test section » о Жизни, психологии, Душе, Любви, о счастье, о здоровье. » Тантра. Смотрение медитация
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: